Способы использования молочного пастеризатора.

Пастеризатор молока

19 июня 2017 0:00
// Советы покупателям

Молочные пастеризаторы используются в процессе пастеризации молочных продуктов, используя полуавтоматический режим. Он сохраняет все полезные свойства и вкусовые качества молочных продуктов, увеличивает срок его пригодности и при этом полностью избавляет продукт от патогенных микроорганизмов. Молочные пастеризаторы производятся по новейшим технологиям на новых станках из высококачественных материалов, поэтому они отвечают всем стандартам качества и нормативным требованиям. Если придерживаться правил эксплуатации, пастеризатор прослужит вам не один десяток лет. Также молочные пастеризаторы достаточно мощные и способны работать в условиях повышенной нагрузки. Могут показывать высокий уровень КПД при длительной работе без интервалов, и при этом иметь долгий эксплуатационный срок.

Наша компания предлагает приобрести молочные пастеризаторы на приятных для вас условиях. Создавая оборудование, мы применяем только новейшие разработки и достижения в технологических процессах. Все оборудование может похвастаться своими небольшими размерами и при этом высокой производительностью. С нами молочный пастеризатор не займет много места у вас в доме. Мы представляем своим клиентам самую лучшую ценовую политику. У нас на сайте вы найдете всю нужную для вас информацию, которая позволит ознакомиться с деталями и производственными характеристиками выбранной вами модели.

Менеджеры нашего магазина с радостью ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать нужную модель, расскажут вам о преимуществах и недостатках определенного устройства. Наша компания индивидуально подходит к каждому клиенту, что помогает выбрать вам наиболее качественное оборудование по приемлемой стоимости. Ценовая политика для каждой модели формируется посредством ее характеристик и функциональных возможностей. Мы выпускаем только высококачественные пастеризаторы, которые при работе показывают высокую производительность даже в самых простых условиях эксплуатации.

Как выглядит молочный пастеризатор?

Во время процесса пастеризации все продукты, в том числе и молочные, обрабатываются посредством влияния высокой температуры, вследствие чего гибнут патогенные микроорганизмы и увеличивается срок годности продукта. Таким способом происходит консервация продукта и спокойно можно транспортировать в любую точку мира пригодным к употреблению. Процесс пастеризации очень удобен, легок и практичен, а главное выгоден. Все пастеризаторы нашей фирмы соответствуют нормам СЕС, поэтому мы гарантируем получение на выходе качественных пастеризованных продуктов.

Молоко нагревается, но не кипятится, но длительного воздействия высокой температуры вполне достаточно для уничтожения патогенных микроорганизмов, микробов и различных спор. При этом молоко сохраняет цвет, вкус, а главное все полезные бактерии и микроэлементы. Уничтожаются только опасные бактерии. Обращаем внимание, что пастеризации подлежит не только молоко, но и другие молочные продукты. Такое воздействие на них уничтожает кишечную палочку и не дает ей размножаться.

Взглянув на конструкцию пастеризатора, можно понять, что это по сути тот же обменник тепла. Молочные пастеризаторы бывают нескольких видов:

· трубчатого типа;

· пластинчатого типа;

· инфракрасный теплообменник.

Наиболее эффективным принято считать обменник тепла пластинчатого типа. Он относительно недорогой и достаточно качественный. Чаще всего используется в производстве молочных продуктов на предприятиях с небольшим оборотом. Здесь пользуются методом кратковременного воздействия высокой температуры. Этот теплообменник позволяет регулировать расход молока и произвести пастеризацию на должном уровне.

Детали процесса пастеризации.

Не редко можно встретить фирмы, которые проводят пастеризацию при более высоком температурном режиме, чем рекомендуется. Такое воздействие увеличивает срок годности продуктов питания. А если в продукте содержится шоколад или сахар его необходимо дополнительно прогреть. Такие действия помогут убить все вредные бактерии, которые могли попасть в молочные продукты.

Обратите внимание, что пастеризация при помощи обменника тепла это непрерывный процесс. Модернизированные и улучшенные обменники тепла весьма востребованы для пастеризации сливок и других молочнокислых продуктов, у которых большая жирность. Молочный обменник тепла отвечает всем стандартам, что позволяет гарантировать качество получаемого продукта.

Плюсы пастеризатора пластинчатого типа:

1. Высокая эффективность.

2. Большой показатель КПД.

3. Малогабаритность.

4. Легкость и простота монтажа.

5. Сбережение полезных свойств молочных продуктов.

6. Способность убить все вредные бактерии.

7. Рациональная работа.

8. Возможность автоматизировать процесс пастеризации.

9. Наличие датчика температуры.

10. Лёгкость в эксплуатации и обслуживании.

Наша компания предлагает обзавестись вам качественным и современным пастеризатором молока, который отвечает всем нормативам и стандартам. Мы поможем подобрать пастеризатор именно под ваши требования по самой низкой стоимости. Приятных вам покупок.




Загрузка комментариев...
0
0
0
Корзина