Возникла необходимость приобрести теплообменник, а у вас множество вопросов?


Часто задаваемые вопросы

19 июня 2017 0:00
// Советы покупателям

Мы подобрали для вас наиболее популярные вопросы, которые возникают у наших клиентов при выборе теплообменного оборудования:

Что влияет на цену теплообменного оборудования?

На это влияют многие факторы. Определяют цену на оборудование специалисты, которые знают параметры конкретного прибора. В основном на стоимость влияют мощность теплообменника, ее запас, уровень расхода, тип среды и ее температурный режим, также учитывается материал, из которого изготовлены пластины уплотнитель, и допустимая потеря давления в контуре.

Какой теплообменник лучше – пластинчатого или кожухотрубного типа?

Каждый из вышеуказанных аппаратов имеет свои недостатки и преимущества. Но все, же лучше остановить свой выбор на пластинчатом теплообменнике, поскоку он имеет больше положительных качеств, чем кожухотрубный. Пластинчатый теплообменник компактен, имеет небольшие габариты, длительный эксплуатационный срок, маленькие затраты на обслуживание, высокую производительность.

Распространяется ли на теплообменники гарантийное обслуживание?

На каждый подобный аппарат наши сотрудники выписывают гарантийный талон. Так, к примеру, срок действия гарантийного талона теплообменников «Этра» и «Ридан» 1 год, а компания «Машимпекс» предоставляет полуторогодовалую гарантию на свои теплообменники.

Как и где идет производство пластин для теплообменников?

Для «Этра» и «Ридан» в основе используется сталь AISI 316. Производят пластины Германия (компания FUNKE) или Дания (компания SONDEX). Они же изготавливают уплотнители для теплообменников.

Для фирмы «Машимпекс» пластины изготавливаются шведской компанией GEA.

Есть сервисный центр, который занимается обслуживанием теплообменников?

Конечно, обменники тепла обслуживаются в специальных центрах. У каждой компании есть свой сервисный центр. С каждым годом слой накипи внутри теплообменника только увеличивается, что негативно сказывается на процессе обмен тепловой энергией, поскольку отложения проводят тепло в 50 раз хуже, чем чистый метал.

Именно поэтому важно с периодичностью промывать теплообменник. Такую задачу лучше доверить мастерам своего дела и отнести прибор в сервисный центр.

Качественный сервис увеличит срок эксплуатации вашего теплообменника.

Есть ли специальное приложение, которое поможет произвести расчет проектировщику?

Такие программы существуют, более того, их всегда можно приобрести на заводе изготовителе при помощи запроса.

Имеют ли производственные теплообменники сертификаты?

Да, все товары независимо от их целевого назначения, имеют сертификат качества. Все они приложены к паспортам на теплообменники, а в случае отсутствие их всегда можно запросить у завода-изготовителя.

Что необходимо указать в листе-опроснике?

В этом листе вам необходимо указать исходные данные. Их может предоставить теплоснабжающее предприятие или можно найти их в техзадании, которое составил главный инженер или технолог.

Как поставляются теплообменники «Ридан», «Этра», Машимпекс по территории Российской Федерации странам СНГ?

Теплообменники могут быть доставлены при помощи Автотрейдинга, Деловых Линий, ПЭКа, ЖелдорЭкспедиции, Байкал-сервиса, Энергии.

Эти компании также производят доставку и по странам СНГ.


Загрузка комментариев...