Принимая во внимание то, что бассейн содержит значительный объем воды, подбор и установка подходящего теплообменника для подогрева воды в нем, становится весьма ответственной задачей

Теплообменник для бассейна

19 июня 2017 0:00
// Советы покупателям

При установке теплообменного аппарата в бассейне нужно принимать во внимание следующие особенности:

  • · емкость резервуара;

  • · температуру питающей его водопроводной воды;

  • · время, необходимое для нагрева данного объема жидкости;

  • · количество воды, проходящее через теплообменный аппарат за единицу времени.

 При условии, если в питающей водяной магистрали уже установлен циркуляционный насос, то те рабочие параметры, которые указаны в паспорте агрегата и будут являться максимальными. Их влияние на выбор конкретного теплообменника окажется решающим.

Установить правильно

 Сбалансированный подогрев воды в бассейне создаст дополнительный комфорт для его посетителей и сделает занятия плаванием еще более популярными. Для того, чтобы произвести правильную установку теплообменника, необходимо:

· определить место его установки, при этом оно должно находиться до хлораторной установки и после насосного фильтра;

· наилучшим вариантом теплообменника для установки в бассейнах с соленой, а также сильно хлорированной водой является пластинчатый тип устройства, при этом очень желательно, чтобы пластины были изготовлены из титана, которые обеспечат его длительную эксплуатацию.

 Для того, чтобы произвести данную процедуру правильно, необходимо обязательно привлечь к процессу специалистов, которые произведут установку без ошибок и в кратчайший срок.


Загрузка комментариев...