С каждым годом увеличивается количество тепловых пунктов, оборудование которых становится все сложнее и подвергается все большей автоматизации.

Реконструкция и модернизация теплового пункта (ТП)

19 июня 2017 0:00
// Советы покупателям

Популярность внедрения данного оборудования обусловлена тем, что оно позволяет в значительной мере экономить энергоресурсы и денежные средства, а также оптимизировать процессы потребления тепла для различных целей.

 Вместе с тем, в тепловом хозяйстве все еще имеются подразделения, которые не совершили переход на новейшие системы управления теплоснабжением и продолжают использовать давно устаревшее оборудование. Для того, чтобы сэкономить значительную часть средств, и в то же время добиться выполнения поставленной задачи, необходимо выполнить работы по модернизации такого теплового пункта.

Проблематика модернизации

 Для того, чтобы начать мероприятия по реконструкции и модернизации ТП, необходимо его полное обследование для установления фактического технического состояния. Именно реальное состояние данного теплового объекта служит основанием для решения основных проблем, основными из которых являются:

·

  • работы по замене устаревшего оборудования на современное;

  • · минимизация потерь тепла;

  • · значительное повышение энергоэффективности и снижение затрат;

  • · обеспечение стабильной работы;

  • · улучшение условий работы обслуживающего персонала;

  • · создание надежной защиты от колебаний напряжения в сети и гидравлических ударов в системе.

 Вариантов решения данных проблем имеется немало, однако, все они предусматривают замену устаревшего оборудования на новое, капитальный ремонт тепловых сетей, автоматизацию систем управления.


Загрузка комментариев...