С целью сэкономить на теплоносителе и сохранить свой семейный бюджет, жители многоэтажек часто соглашаются на установку индивидуального теплового пункта (ИТП). 


Эксплуатация теплового пункта

19 июня 2017 0:00
// Советы покупателям

ИТП поможет эффективно пользоваться теплоносителем и при этом самостоятельно корректировать температурный режим в каждой квартире.

Для максимально эффективной работы такого пункта нужно своевременно обслуживать его на предмет поломок и загрязнений. Специалист не должен всегда быть рядом с пунктом, достаточно приглашать его на регулярной основе для проведения осмотров, а в случае необходимости и ремонта вашего ИТП. Это поможет избежать аварий и вовремя решить возможные проблемы с подачей тепла.

Ряд рекомендаций

Для поддержания теплового пункта в должном состоянии следует, придерживается следующих рекомендаций:

•        своевременно осматривать оборудование на предмет поломок или замыканий;

•        следить за чистотой в ИТП – очищать от пыли и загрязнений;

•        для промывки системы пользуйтесь спецсредствами;

•        замеряйте, как работает система при помощи специального измерительного оборудования;

•        снимайте показания со счетчиков;

•        подготавливайте оборудований к каждому сезону отопления;

•        корректируйте приборы учета ИТП.

Данные о каждой проверке рекомендуется записывать, также ставьте отметки про ошибки и поломки во время работы ИТП, которые вы обнаружили.

Помните, что смазочный материал необходимо менять. Техническая проверка проводится еженедельно, ежемесячно, ежеквартально, но в каждом случае меняется объем проведенных работ.

Провести качественное техническое обслуживание помогут специалисты, которые специализируются на работе с тепловыми пунктами. Правильный уход за оборудованием помогает избежать лишних трат, поломок и аварийных ситуаций, а значит, в вашем доме всегда будет тепло.


Загрузка комментариев...
0
0
0
Корзина