Иногда пару отдают предпочтение перед водой при использовании его в тепловых системах, потому что он имеет ряд весьма важных достоинств.

Причины высокой стоимости обвязки паровых теплообменников

19 июня 2017 0:00
// Советы покупателям

Главным из них является то, что он приносит существенную экономию средств, когда для работы необходимы высокая скорость теплоносителя и столь же высокая температура. Пар приносит тот же эффект, что и вода, но если он используется в качестве теплоносителя, то допустимо использовать тепловые трубы меньшего диаметра, следовательно, и расход теплоносителя при равнозначном эффекте будет меньше.

Достоинства и плюсы

 Наряду с данным достоинством, у пара есть и один существенный недостаток. Он очень опасен при авариях, и может нанести здоровью людей непоправимый ущерб.

 Для того, чтобы минимизировать ущерб в случае аварии, на тепловых паровых магистралях применяется обвязка. Обвязка представляет собой защитный комплекс, основными компонентами которого выступают:

· редукционные клапаны;

· сепараторы;

· вакуумные прерыватели;

· отводчики конденсата.

 Все компоненты изготавливаются из различных высококачественных материалов, которые гарантировано, смогут выдержать воздействие предельных температур и давления. Поэтому довольно значительная стоимость данного оборудования обусловлена высокой ценой компонентов обвязки.


Загрузка комментариев...