Разница в весе различных теплообмеников зависит от многих факторов


От чего зависит вес теплообменника

19 июня 2017 0:00
// Советы покупателям

Вес теплообменника зависит от определенных факторов:

  • рама имеет специальный размер и тип;

  • сколько пластин и сколько использовано материала для его изготовления.

В сравнении кожухотрубный теплообменный аппарат гораздо тяжелее пластинчатого, эта разница может достигать до 8 раз. Но по работе оба этих устройства одинаково эффективны. Если нужны конкретные цифры, то их можно получить путем вычисления работы аппаратов для конкретной задачи.

Теплообменный агрегат для производственного предприятия

В том случае, когда помещение на предприятие имеет большую площадь и в здании есть укрепления для фундамента, тогда можно приобретать теплообменник, не переживая о том, хватит ли ему места и не будет ли провалов в полу от его веса.

Отличительные особенности кожухотрубной системы:

  • невысокая цена;

  • высокоэффективная работа;

  • жидкость быстро циркулирует по трубкам.

Но также есть некоторые минусы у этой системы, вот некоторые из них: огромный вес установки, служит недолго и не слишком практичная.

На рынке предлагают пластинчатые теплообменники. Несмотря на то, что они дороже, они имеют ряд преимуществ по сравнению с кожухотрубными. Они служат дольше, легче по весу, не нужно будет переживать о фундаменте, имеет высокую производительность.

Какие еще плюсы имеет пластинчатый теплообменник

Небольшой вес пластинчатого агрегата - это еще не все его плюсы. Из-за того, что его пластины имеют тонкие стенки, сам аппарат занимает намного меньше места. Поэтому меньше проблем будет с его установкой, уходом и демонтажом, если поломается.

Чтобы повлиять на мощность работы аппарата, достаточно только лишь изменить количество пластинок, то есть их может быть больше или меньше.

Пластинчатые агрегаты используются практически во всех видах производства. Важно при этом удачно выстроить проект по установке системы.


Загрузка комментариев...