Теплообменник – прибор, отвечающий за передачу тепловой энергии от теплоносителя к рабочей среде. Широкое применение теплообменников встречается в промышленных и жилищно-коммунальных сферах 

Назначение теплообменников

19 июня 2017 0:00
// Советы покупателям

Устройство базируется на принципе передачи тепла от одной жидкости к другой, которая движется ему на встречу. При этом происходит обмен тепла от одной жидкости к другой посредством пластин. Хоть механизм и достаточно простой, но в то же время он высокоэффективен и надежен.

Характеристики оборудования

Основные характеристики теплообменника могут значительно разниться в зависимости от того места, где планируется установка теплообменник. В пластинчатых теплообменниках имеется возможность регулировки мощности путем добавления или отнимания пластин. Такие теплообменники уже давно показали свою продуктивность и заняли типовое место на рынке. Часто можно встретить пластинчатые теплообменники в котельных.

Современный пластинчатый теплообменник используется в разнообразных сферах деятельности. Они могут похвастаться высокой эффективностью и надежностью. Также приятно радует соотношение цена – качество. Каждый может подобрать для себя устройство по подходящей цене.

Обратите внимание, что теплообменник в качестве рабочей среды может использовать не только воду, но и другие жидкие вещества. После первичного монтажа прибор может работать без корректировки длительный период времени, по истечению полугода требуется минимальное вмешательство специалиста – осмотр, который обычно помогает выявить неполадки.

Пластинчатый теплообменник используется в следующих целях:

1. Экономия ресурсов – индивидуальный тепловой пункт поможет вам экономить 50% вашего бюджета, который тратился на тепло, а также помогает рационально пользоваться топливом в отопительный сезон.

2. Экономия места – оптимальные габариты теплообменника помогают с легкостью монтировать устройство, при этом оно не займет много пространства, а при надобности можно с легкостью провести монтажные или демонтажные работы.

3. Увеличение мощности – увеличить мощность с пластинчатым теплообменником не составит никакого труда. Для этого необходимо просто добавить или убрать пластины. Такой способ очень удобен и выгоден, особенно в многоквартирных домах.

Теплообменник, монтируемый в котельной, может похвастаться высоким уровнем защиты от внешнего воздействия – загрязнений гидроударов. Независимый контур помогает регулировать рабочие параметры каждого теплообменника.

Модели, предложенные на нашем сайте, характеризуются высокой надежностью и долговечностью. При должном уходе они прослужат вам не один десяток лет.


Загрузка комментариев...